Президент Медведев "отменил" пробки

Благодаря визиту во Владивосток главы государства Дмитрия Медведева горожане вспомнили, каково это - передвигаться по центру без пробок.

f1309413668IMG1575.jpg
Прилетевший сегодня утром во Владивосток президент РФ Дмитрий Медведев "освободил" центр города от пробок. Вопреки сложившейся вокруг визитов особо важных гостей традиции - когда весь город простаивает в пробках, ожидая, пока проедет кортеж - на центральных дорогах Владивостока сегодня было непривычно пусто. Это связано с тем, что в центре запретили парковку. Сотрудники ДПС бдительно следили за соблюдением запрета. Те машины, чьи владельцы всё же сумели припарковаться в неположенном месте, немедленно эвакуировались на спецстоянки. Сам президент, как уже сообщало ИА "Приморье24", сразу после прилета во Владивосток отправился на вертолете на остров Русский. Сейчас в пресс-центре ДВФУ проходит совещание с участием членов кабинета министров, местных властей и подрядчиков строек саммита АТЭС. Мнение жителей города по поводу временного запрета на парковку разделилось: одни считают, что невозможность оставить машину "где хочется" - это серьезное неудобство, другие (и таких большинство) - что без припаркованных как попало  машин центр Владивостока стал гораздо свободнее, а передвигаться по нему заметно легче.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля