На острове Русском задержан мужчина с самодельной бомбой

По словам жителя острова, взрывное устройство ему понадобилось для рыбалки - он намеревался глушить рыбу. Полиция ведет разбирательство.

b1309326692bomba.jpg

Как стало известно ИА "Приморье24", 28 июня на острове Русском участковый остановил показавшегося ему подозрительным мужчину. Подозрения сотрудника полиции оказались оправданными - у мужчины при себе обнаружилось самодельное взрывное устройство. Когда житель острова был доставлен в пункт полиции для разбирательства, выяснилось, что кустарную бомбу он планировал использовать для глушения рыбы. Однако в свете предстоящего визита во Владивосток президента РФ Дмитрия Медведева слова задержанного выглядят несколько сомнительно. Сейчас, по информации агентства, полиция продолжает разбирательство - предстоит выяснить, сам мужчина изготовил взрывное устройство из тротиловых шашек, или ему его продали. ИА "Приморье24" будет следить за развитием ситуации вокруг этого происшествия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля