Молодому человеку из Приморья нужны деньги на лечение

Сергея Кузнецова из Арсеньева в начале апреля сбила машина. Инцидент произошел в Калининграде. Парень уже несколько месяцев лежит в больнице. Инициативные жители собирают деньги для помощи приморцу.

b1309297954DSC04241.jpg
Новость о том, что в Калининграде в больнице лежит 25-летний парень из приморского города Арсеньева появилась на форумах в интернете. Здесь местные жители организовали сбор средств для помощи приморцу, попавшему в сложную жизненную ситуацию. Выяснилось, что Сергея Кузнецова 9 апреля 2011 года сбила машина. Информация об этом есть и на сайте Госавтоинпекции Калининградской области:"В 23:04 на дороге "Северный обход Калининграда" а/м "Мерседес" совершен наезд на пешехода вне пешеходного перехода. Мужчина получил черепно-мозговую травму, переломы, в состоянии шока доставлен в больницу".С тех пор (с начала апреля) Сергей лежит в больнице. Оказалось, что до недавнего времени за молодым человеком плохо ухаживали. По словам посетителей больницы, на данный момент у парня образовались пролежни (раны по 10 см), у него плохо работает правая рука. А самое главное, у Сергея в Калининграде нет ни одного знакомого, рассчитывать на материальную и моральную помощь со стороны родных и близких молодому человеку тоже не приходится.Все это выяснила местная жительница. Навещая мужа в больнице Калининграда, она заметила худого молодого человека, к которому никто не приходил. Разговаривая с Сергеем, калининградка узнала, что он приехал в их город устраиваться на работу на судно. Но в его планы вмешалась авария. Корреспондент ИА "Приморье24" связался с Сергеем Кузнецовым по телефону. Молодому человеку было трудно разговаривать, но вкратце описать свою ситуацию он смог. "Для выздоровления мне нужны деньги, сколько именно врачи не говорят. Сказали, что шанс встать на ноги есть. Но у меня самого денег на лечение нет", - рассказал ИА "Приморье24" Сергей Кузнецов.Также корреспонденту нашего информагентства удалось поговорить с жительницей Калининграда Светланой, которая и занимается сбором средств для Сергея."У молодого человека, насколько я знаю, парез правой руки. И вообще, двигается он плохо, разговаривать ему сложно. Врачи с недавних пор начали за ним лучше ухаживать, но на лечение все равно нужны деньги. Мама Сергея умерла примерно год назад. Отец - инвалид. Кто ему еще может помочь, кроме нас, неравнодушных жителей, я не знаю. Очень надеемся на помощь со стороны приморцев", - сообщила ИА "Приморье24" Светлана.Акция по сбору средств для жителя Арсеньева Сергея Кузнецова проходит на нескольких интернет-форумах, в том числе и приморских. Вы можете присоединиться и тоже помочь молодому человеку. ИА "Приморье24" держит связь со Светланой и с самим Сергеем. Если вы решили оказать помощь жителю Приморья, звоните нам в редакцию по телефону: 654-354. Или напрямую Светлане по телефону: +7-906-213-85-10.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля