Житель Владивостока стал свидетелем кражи ливнёвки

Читатель ИА "Приморье24" проследил маршрут преступников и вызвал наряд полиции. Сейчас идет расследование. В течение 10 дней полицейские примут решение о возбуждении дела о краже ливневой решётки.

b1309242566Livnevka.jpg
На одну ливнёвку во Владивостоке стало меньше. Решётку с улицы Карьерной украли предприимчивые сотрудники ближайшей авторазборки. Участник форума "Drom.ru" Ярослав стал свидетелем кражи. "В районе Карьерной всегда стояла решётка ливневой канализации. Недавно еду домой по этой улице и смотрю - двое гостей из среднеазиатских республик выворачивают решетку и грузят её в микроавтобус. Я развернулся и поехал за ними", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" Ярослав. Поездка продолжалась недолго - автобус свернул на территорию разборки, которая находится здесь же на Карьерной. Ярослав обратился в полицию. Через некоторое время на место происшествия приехала дежурная бригада. Они провели осмотр разборки, но ливнёвки не нашли. Как подчеркнули в пресс-службе ГУВД, ни одно заявление о подобных кражах не остается без внимания. Хотя, к сожалению, обращений очень мало. "Все у нас любят ругать правоохранительные органы. Но вот, чтобы прийти и написать заявление, когда видят, что происходит что-то незаконное - такого нет. Так что случай с ливневой решеткой - он практически уникален. Естественно, что заявление будет тщательно рассмотрено и проверено", - сообщили корреспонденту ИА "Приморье24" в пресс-службе ГУВД.На данный момент, сотрудники полиции работают по заявлению инициативного горожанина - проводится проверка, изучается место происшествия, опрашиваются свидетели, подсчитывается сумма ущерба. Через 10 дней доследственная проверка завершится. И по её итогам в полиции примут решение, будет возбуждено дело или нет. ИА "Приморье24" будет следить за развитием ситуации.Кражи крышек канализационных люков и ливневых решеток происходят во Владивостоке все чаще. А сбывают награбленное преступники чаще всего в незаконных металлоприемниках. Напомним, ИА "Приморье24" проводит акцию "Сдай металлиста!". Сообщить о нелегальном пункте приема металла может любой желающий, позвонив нам по телефонам: 654-354, 653-605, или прислав письмо в редакцию на адрес - [email protected].

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны