В здании, где сегодня рухнула стена, в 2005 году был сильный пожар

В пригороде Владивостока обрушилась 6-метровая стена. Из завалов сотрудники МЧС извлекли тела двух мужчин. Сейчас работы на месте происшествия продолжаются.

b1309240518STENA.jpg
Спасатели будут разбирать завалы до тех пор, пока окончательно не убедятся в отсутствии других жертв. Хотя, по словам представителей МЧС, найти под останками рухнувшей стены еще кого-либо спасатели не предполагают. На данный момент известно о двух погибших. Их личности устанавливаются. Однако, по словам жителей улицы Лермонтова, под завалами могли оказаться сборщики металлолома, которых видели сегодня на территории бывшего кирпичного завода. Именно этой организации когда-то принадлежало обрушившееся здание. Как сообщили корреспонденту ИА "Приморье24" в пресс-службе МЧС, перед началом работ все оставшиеся стены здания проверили, больше обрушений быть не должно. Работы по разбору завалов должны завершиться в ближайшее время. После экспертам предстоит разобраться в причинах обрушения стены, а сотрудникам полиции - в причинах гибели двух людей. Отметим, что в 2005 году в данном помещении здания, где сегодня рухнула стена, был сильный пожар. С тех пор оно находилось в аварийном состоянии. По словам очевидцев, при разборе завалов присутствовала некая женщина, которая назвалась владелицей здания. По ее словам, охранять территорию от визитов посторонних людей должен был сторож, которого она недавно наняла. Однако где он может находиться в данный момент, "владелица" сказать затруднилась.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля