Тела погибших в Индонезии моряков доставят на родину

Все операции за границей проводятся за счет компании-нанимателя «Питерфлот». Посольство России в Индонезии сейчас занимается оформлением документов.

b1309216105traur.jpg
Тела четверых моряков, погибших в Индонезии от отравления некачественным алкоголем, доставят на родину за счет компании-нанимателя «Питерфлот». Однако компенсацию семьям никто платить не будет.  «Этот случай не является страховым. Персонал, распивая алкоголь на борту корабля, нарушил устав крюинговой компании, поэтому компенсация семьям погибшим будет выплачивать компания-наниматель, если это не противоречит их правилам. Все расходы, связанные с пребыванием людей за границей, оплачивает «Питерфлот», в том числе расходы на госпитализацию и анализы в больнице», — рассказал корреспонденту ИА «Приморье 24» директор крюинговой компании «Дальмарин» Юрий Сенчихин.Посольство России в Индонезии сейчас занимается оформление документов. Корреспонденту ИА «Приморье24» удалось связаться с пресс-атташе России в Индонезии Александром Зиминым. «Точную информацию о дате пересылки мы сообщим только родственникам. Отравление поддельным алкоголем это основная версия, но медицинского заключения пока нет. Следствие идет, по этому поводу полиция тесно общается с компанией-агентом», - сообщил Александр Зимин.Напомним, что четыре гражданина России из состава экипажа судна "Капитан Курбацкий" скончались в четверг в Индонезии в порту Банджармасин. Еще троих сегодня выписали из больницы, их здоровье опасений не вызывает.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны