Игорь Пушкарев подводит итоги прошедшего года на пресс-конференции

Одной из тем стала подготовка к саммиту. Так, глава Владивостока сообщил, что после форума АТЭС мосты будет обслуживать Минтранс.

b1309146265Pushkarev.jpg
В эти минуты в администрации Владивостока проходит пресс-конференция главы города Игоря Пушкарёва. Первое, о чем сообщил Игорь Сергеевич - теперь каждый год перед Днем Города в таком формате будут подводиться итоги прошедшего года. Сегодня основной темой разговора с журналистами стала подготовка Владивостока к Саммиту АТЭС.                                        "Этот год был очень важен для нас. Многое сделано. Но еще больше предстоит. Сейчас мы заложили фундамент для полуторамиллионного города. Так что Владивостоку предстоит расти и развиваться дальше. Сейчас строятся важные для любого города объекты - дороги, мосты, развязки, очистные сооружения", - рассказал журналистам глава города. После Саммита во Владивостоке останется развитая инфраструктура. "Обслуживание мостов обходится до полутора миллиардов рублей в год. Но это федеральные деньги. После окончания строительства мосты передадут в ведение Минтранса. И именно они будут обслуживать и охранять их. Финансирование океанариума, ДВФУ - тоже федеральное. Все эти объекты позволят создать дополнительные рабочие места для горожан и, как следствие, налоги. А это увеличение бюджета города", - сообщил Игорь Пушкарёв. По оценке главы города, введение в эксплуатацию мостов способно снизить экономические затраты. Так, Некрасовский путепровод сократил затраты городского бюджета более чем на 2 миллиарда рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны