Во Владивостоке устроили погоню за свидетелем по «делу Лысенко» (ФОТО)

Громкая история получила неожиданное продолжение

b13088964982.jpg
Ночью 22 июня – приблизительно в 00:20 - после продолжительной погони четыре машины ДПС задержали синий Toyota Vitz на улице Вострецова в районе дома №10, рядом со школой №51. Уходя от преследования, водитель превысил скорость - до 140 км/час. Сотрудники ДПС вынуждены были предупредить его о том, что будут стрелять по колёсам.

Остановив Vitz, сотрудники полиции обнаружили в машине на заднем сидении пассажирку – перепуганная девушка лет 20-22 билась в истерике. Парень, сидевший за рулем, не спешил выполнять распоряжение инспекторов и выходить из машины. Возможно, поэтому, как рассказывают очевидцы, сотрудники ДПС выбили пистолетом стекло в двери, после вытащили водителя на улицу, разорвав при этом майку, и положили "лицом в асфальт".

Очень скоро на место прибыли друзья водителя – по их мнению, сотрудники полиции не имели права проводить столь жесткое задержание. Однако представители правопорядка резонно возразили, что молодой человек вполне мог перевозить оружие или наркотики – иначе, зачем бы ему скрываться на такой скорости. К тому же крики девушки после остановки автомобиля наводили на мысли о возможном насилии.Как выяснилось, парень оказался замешан в одном из самых громких происшествий последних месяцев. Он был свидетелем того, как глава ГИБДД края Александр Лысенко якобы избил стритрейсера, и даже давал показания. Поэтому он, как и прочие участники этой истории, опасался повышенного внимания  со стороны ГИБДД. По словам водителя, все их машины занесены в «черный список» и их постоянно проверяют.

В ночь погони нарушитель «пошел в отрыв» от ДПС, потому что забыл дома документы на машину, и испугался, что штрафом проверка не закончится.Между тем,  сотрудники ДПС на условиях анонимности сообщили, если бы юноша не скрывался, а остановился сразу и объяснил, что просто забыл документы дома, то «отделался» бы штрафом в 500 рублей. А в результате машину увезли на эвакуаторе на штрафстоянку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз