"Луч-Энергия" сегодня играет с "Газовиком"

Игра в Оренбурге может принести "желто-синим" необходимые очки

24 июня "Луч-Энергия" сыграет на выезде с "Газовиком" из Оренбурга. Матч начнется в 17:30 по московскому времени (25 июня, 0:30 – по приморскому). Единственный матч между этими коллективами состоялся в нынешнем межсезонье. Тогда на гол Александра Олейника уже на четвертой минуте матча «желто-синие» ответили точным ударом Дарко Лукановича на 12-й минуте поединка. Если с боснийским форвардом «Луч» контракт так и не заключил, то полузащитник участвовал в 15 играх «Газовика», но отличиться ему так и не удалось. С того момента у «Луча-Энергии» сменился главный тренер. К руководству командой пришел Сергей Павлов, который пытается наладить игру своего коллектива, несмотря на проблемы с составом. В последнем домашнем матче с «Аланией» в его распоряжении было всего 12 игроков. Они и приняли участие в игре. Сейчас ситуация проще. Отбыл дисквалификацию из-за перебора желтых карточек Виктор Свежов. Кроме того, отправился в это выездное турне Юрий Газинский и Дмитрий Семочко. По-прежнему в лазарете «желто-синих» большое количество игроков: Александр Тихоновецкий, Дмитрий Васильев, Сергей Овчинников, Юрий Дубровин, Максим Федоров). Все они занимаются по индивидуальной программе. Впрочем, есть травмированные и у «Газовика». По индивидуальной программе занимаются два опорных полузащитника: Михаил Канаев и Зоран Кнежевич и защитник Максим Грошев. Первый восстанавливается после операции. Обслуживать этот поединок будет главный судья Алексей Сухой (Люберцы), который в нынешнем сезоне дебютировал в этом качестве в первом дивизионе. Помогать ему будут питерские коллеги: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург).