УФАС нашло нарушения закона в работе администрации края

Они касаются организации пассажирских перевозок

b1308704050passengers.jpg

Приморским УФАС России рассмотрено дело в отношении администрации края в лице Департамента промышленности и транспорта по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Нарушение выразилось в принятии постановления «Об организации маршрутов регулярных перевозок в пригородном и межмуниципальном сообщении пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования и привлечении перевозчиков к выполнению перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории Приморского края».

Приморское УФАС России установило, что требования, касающиеся порядка организации маршрутов и привлечения перевозчиков, не предусмотрены федеральным законодательством о безопасности дорожного движения.

Нормы, которые могут поставить участников торгов в неравное положение, влекут за собой препятствование деятельности на рынке пассажирских перевозок, ограничение доступа бизнесменов на этот рынок, и могут привести к ограничению конкуренции.

Антимонопольное управление предписало Департаменту промышленности и транспорта прекратить нарушения закона «О защите конкуренции», а именно - принять меры, направленные на обеспечение конкуренции на рынке пассажирских перевозок автотранспортом.

Теперь администрация края должна внести изменения в пункты порядка организации маршрутов регулярных перевозок и в пункты порядка привлечения перевозчиков к выполнению перевозок пассажиров, исключив требования к перевозчикам, не предусмотренные федеральным законодательством о безопасности дорожного движения.

Другие материалы рубрики "Общество"
46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки

f6c9a9738069b2290b60e7bc92f77d69f0cfcedd.jpeg

«Объездную дорогу за ночь смыло»: последствия циклона в Приморье

К восстановлению дорог приступят сразу, как спадет вода

7ed65526d3aa577edea35c25f6f5c5fbc7a2c415.png

Жаркая погода ожидается в Приморье на следующей неделе

Синоптики рассказали о новых погодных сюрпризах