Таможенники Приморья встретились с коллегами в Суйфэньхэ

В рамках официального мероприятия

b1308220016chinesenewyear.jpg

Руководство Уссурийской таможни в составе делегации ДВТУ приняло участие в официальных мероприятиях по вопросам двухстороннего таможенного сотрудничества, состоявшихся в рамках визита в Суйфэньхэ.

Со стороны таможенных служб Китая во встрече участвовали начальник Суйфэньхэйской таможни Сюй Сянвэнь, начальник Мишаньской таможни Хоу Янмин, начальник Хулинской таможни Сун Ваньцзе, начальник Дунинской таможни Дун бо, начальник Тунзянской таможни Юй Суепин, заместители начальников таможен и начальники отделов.

От Уссурийской таможни делегацию представили: начальник таможни Леонид Канин, его заместители Роман Кузнецов и Александр Мисько, начальник таможенного поста ДАПП Полтавка Эдуард Кан, начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Анжела Белоусова.

Стороны приняли участие в заседаниях рабочих групп по вопросам, связанным с работой  пунктов пропуска на российско-китайской границе, обменом данных таможенной статистики внешней торговли между Харбинской таможней и Дальневосточным таможенным управлением.

Также состоялась рабочая встреча руководителей приграничных таможен – Уссурийской, Суйфэньхэйской, Дунинской, Мишаньской, Хулинской, на которой обсуждались вопросы, касающиеся изменений законодательства Российской Федерации в области организации государственного контроля в Российских пунктах пропуска, совершенствования и оптимизации таможенного контроля при пересечении таможенной границы, в том числе в соответствии с положениями Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе России.

Значимым событием в ходе визита явилось открытие фотовыставки, на которой были представлены  работы должностных лиц Суйфэньхэйской и Уссурийской таможен. Кроме того, делегация Дальневосточного таможенного управления посетила Суйфэньхэйскую таможню, свободную экономическую зону и железнодорожный пункт пропуска.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
43fd831fa6ff6057fac17d2ad68ef27f0b17075f.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

По сравнению с неделей ранее, импорт плодоовощной продукции вырос на 766 тонн

af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования

59656cbe62df6a92111a1e7bc9915d2de4d954ed.jpeg

Владивосток окажется под влиянием циклона

Среда будет пасмурной и дождливой