Детская смертность на дорогах Приморья возросла

Сотрудники ГИБДД объясняют гражданам опасность пренебережения правилами

b1308211289detki.jpg
В связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий с участием детей приморское Управление ГИБДД УВД проводит «воспитательные» мероприятия в районах. Последнюю неделю сотрудники ГИБДД показывают фильмы и фотографии ДТП, в которых погибли или были травмированы дети, в Арсеньеве, Чугуевке, Кавалерово и других населенных пунктах. Такая масштабная акция проводится впервые.По данным Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, за последние 5 месяцев в этом году на дорогах приморского края погибли шестеро детей, в прошлом — двое. Травмированных детей в этом году меньше — 103, по сравнению с прошлым — 139. «Очень часто страдают дети-пассажиры, потому что родители не выполняют элементарные правила безопасности: не прикрепляют детские кресла ремнями безопасности, разрешают детям на заднем сидении играть, есть. Даже резкое торможение может привести к плачевным последствиям. А дороги города не в лучшем состоянии, так что это не исключено. Когда сотрудники ДПС останавливают родителей, которые не соблюдают правила перевозки детей, они приглашают их в патрульную машину и на ноутбуке показывают ужасающие картины — фильмы и фотографии с мест ДТП, где пострадали дети. Обычно родители воспринимают это серьезно. Мы надеемся, что эти сюжеты помогут справиться с детским травматизмом и в районах. Там часто не понимают, что за руль в нетрезвом состоянии садиться нельзя», — рассказала корреспонденту ИА «Приморье 24» инспектор по пропаганде Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, лейтенант Елена Иванова.

Она также рассказала, что в серьезных ДТП часто родители выживают, так как были пристегнуты, а дети – не были, и именно поэтому стали жертвами аварий.  

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус