Сегодня в Международный день очистки водоёмов и Всемирный день защиты окружающей среды дайверы Владивостока открыли сезон 2011 подводным субботником.Мероприятие прошло на пляже МГУ им. Невельского (бывший ДВВИМУ). 24 дайвера (члены четырех водолазных центров Владивостока), из которых 2 девушки, приняли участие в субботнике. Как отмечают участники акции, уже третий год подряд для очистки водоёма выбирают именно пляж МГУ им. Невельского, поэтому в этот раз мусора оказалось не так много. Но были и необычные находки. Со дна пляжа дайверы вынесли на берег пару покрышек и несколько крупных ржавых конструкций."Из необычных предметов раньше попадались фотоаппараты, будильники, в этот раз нашли газовый баллон. Он пролежал в воде около 20 лет, судя по ржавчине и образовавшемуся внутри илу", - рассказал корреспонденту ИА "Приморье24" руководитель водолазного центра "pe Prim" Сергей Семененко. После окончания подводного субботника всем дайверам вручили "Дипломы участника Международного дня очистки водоёмов".
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях