Концепция развития ДВФУ будет представлена правительству в сентябре

Об этом заявил первый вице-премьер Шувалов

b1305491485obrazovanie.jpg

В сентябре 2011 года концепция по развитию Дальневосточного федерального университета будет представлена на утверждение правительства РФ. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании во Владивостоке.

"На этот университет у нас большие надежды. Это будет не только научно-образовательный центр, ДВФУ станет некой притягивающей единицей, которая должна развивать не только свои филиалы, но и подтягивать и поддерживать среднее и средне-профессиональное образование на Дальнем Востоке", - сказал Игорь Шувалов.

Губернатор Приморского края также считает, что создание Дальневосточного Федерального университета – это шанс для всего региона.

"Во время совещания мы обсуждали, как сделать так, чтобы ДВФУ стал одним из лучших учебных, научных и образовательных центров мира. В августе этого года состоится наблюдательный совет, на котором, в том числе, будет дорабатываться концепция развития вуза. И в сентябре программа будет представлена для утверждения в правительство РФ", - добавил первый вице-премьер.

В свою очередь, ректор ДВФУ Владимир Миклушевский на брифинге добавил, что вопрос о передаче островных земель для строительства второй очереди университета полностью решен.

Кроме того, Игорь Шувалов вместе с губернатором и ректором сразу после совещания зашли в одну из аудиторий вуза, где в этот момент шли занятия. Игорь Шувалов ответил на вопросы учащихся, которые касались комфорта проживания и обучения в строящемся кампусе на острове Русский. Студентов также интересовали вопросы повышения стипендий. Кроме того, многие из них выразили желание лично увидеть территорию, где уже завершается строительство.

"Это обязательно надо сделать. Предлагаю организовать поездку на Русский для студентов. Пусть сами увидят, в каких великолепных условиях им предстоит учиться", - сказал Игорь Шувалов, обращаясь к ректору. Владимир Миклушевский пообещал, что такая поездка будет организована уже в ближайшее время.           

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам