Юные шахматисты из Владивостока выиграли краевые соревнования

Во Владивостоке играют в шахматы лучше всех

Десятилетняя Алёна Гармаш из Владивостока заняла первое место на краевых соревнованиях по шахматам среди девочек. Она стала единственной участницей, набравшей 9 очков из 9-ти. На втором месте - Алёна Кислякова (Кавалерово). Третье место заняла Сандра Скоголь (Владивосток).Первенство Приморского края по шахматам среди мальчиков и девочек до 10 и до 12 лет проходило в Артеме. В нем приняли участие 107 юных шахматистов из Владивостока, Уссурийска, Артема, Дальнегорска, Находки, Лесозаводска, Кавалеровского и Михайловского районов. Почти весь пьедестал почета заняли юные шахматисты из приморской столицы.Среди мальчиков до 10 лет первое место занял Эльхан Качабеков из Владивостока. В его активе 8 очков. Столько же набрал Кирилл Шубин (Владивосток), но по коэффициенту ему присуждено второе место. Бронза у Максима Щукина (Владивосток).Среди девочек до 12 лет первое место уверенно заняла Екатерина Тихомирова (Владивосток) - 7 из 9 очков. На втором месте с шестью очками представительница Дальнегорска Анастасия Протасова. На третьем месте - Александра Иванченко (Владивосток), в ее активе также 6 очков.В группе мальчиков до 12 лет первое место занял Иван Апанасевич из приморской столицы. Серебряную медаль завоевал Арсений Волынец (Владивосток), бронза - у Богдана Батаенкова (Владивосток).