На чемпионате мира по хоккею россияне уступили финнам

Несмотря на это, отечественная сборная вышла в плей-офф

Сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 2:3 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Основное время завершилось с ничейным счетом 2:2. При этом пятиминутный овертайм не выявил победителя, а в послематчевой серии буллитов финны дважды поразили ворота Константина Барулина. Россияне в серии буллитов не смогли забить финскому вратарю Теему Лассиле.Счет в матче открыл Николай Кулемин на пятой минуте встречи, через несколько секунд до него Илья Никулин увеличил преимущество россиян. После двух пропущенных шайб тренерский штаб Финляндии принял решение заменить вратаря Петри Веханена на Лассиле, который отстоял оставшееся время матча "на ноль".Набранные ранее очки позволили россиянам выйти в 1/4 финала и занять четвертое место в группе.