Корейская компания согласна продать "НТК" "Вымпелкому"

За 346 миллионов долларов

b1304651923dollars1.jpg

Южнокорейский коммуникационный "гигант" KT corp. продаст российскому "Вымпелкому" свою долю в сотовом операторе "НТК" за 346 миллионов долларов. Об этом сообщает корейское агенство Yonhap со ссылкой на источник внутри компании.По словам корейского источника, за эти деньги "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") получит 79.96% приморского сотового оператора. Сделка связана с желанием "Вымпелкома" увеличить свое влияние на Дальнем Востоке.Напомним, что сравнительно недавно "Вымпелком" выиграл конкурс на лицензию по работе в GSM-частоте в Приморском крае - до этого оператор предоставлял лишь услуги в стандарте 3G.Корпорация KT, в 1997 году вложившая в НТК 22 миллиона долларов, на вырученные за продажу оператора деньги усилит присутствие в Латинской Америке, Африке и Европе.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
w8s4ii4b25fhhhol5g1xlug5c6ootxmw.png

Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей

Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет

09pecn7lpby4ux3rdddsfmk1ew1k5sh3.jpg

Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок

Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов

ki24yoe0ve3fx3e2b5tb58l84a56jb3u.jpeg

Веломаршруты, экотропы и морские курорты: новые туристические проекты реализуют в Приморье

В текущем году все региональные праздники, фестивали и ярмарки впервые проходят под единым брендом «Приморские муссоны»