Крышки от люков найти очень сложно (АУДИО)

К акции ИА "Приморье24" присоединились власти

b1304560580luk.jpg

К акции «Сдай металлиста», которую проводит ИА «Приморье24» совместно с автомобилистами Владивостока, присоединился департамент лицензирования и торговли Приморского края.

При департаменте работает межведомственная комиссия по регулированию деятельности, связанной с заготовкой и переработкой черных и цветных металлов. Каждую неделю члены комиссии (сотрудники администрации Приморья, представители правоохранительных органов) проводят совещания и стараются выезжать по тем адресам, которые жители города и края оставляют на телефоне горячей линии.

«За полгода на телефон горячей линии поступило около 90 обращений с адресами незаконных пунктов приема металла и просьбами – проверить их и закрыть. Мы передаем эти координаты в комиссию и дальше – в правоохранительные органы. Отмечу, что в этом году количество звонков возросло. Жители становятся более активными, но останавливаться не стоит. Чем больше будет поступать адресов, тем больше проверок комиссия проведет. И если не сразу закроет пункты, то, как минимум, конфискует весы, продукцию и т.д. А что касается люков, то их найти вообще сложно. Они ведь чугунные, их можно кувалдой ударить и они разрушаться. Если нам поступит сигнал, что вот там-то и там-то есть люки в пунктах металла – мы сразу туда поедем», - рассказал ИА «Приморье24» начальник контрольного отдела департамента лицензирования и торговли Приморского края Игорь Ровинец.

К слову, активные жители Владивостока тоже не спят. В адрес редакции пришло уже больше 10 адресов с точными координатами пунктов приема металла, законность деятельности которых еще нужно установить.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_деньги_2024.jpg

ВТБ: сбережения россиян в 2025 году выросли на 9 трлн рублей

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей

5364001432576658605.jpg

Первую научную экоконференцию для школьников провели в Находке при поддержке НЗМУ

Все участники конференции получили памятные подарки от НЗМУ, а авторы наиболее выдающихся исследований были отмечены специальными призами предприятия

ВТБ_телефон (1).jpg

Клиенты ВТБ совершили в 6 раз больше переводов за рубеж в 2025 году

В 2026 году банк планирует удвоить объем трансграничных переводов розничных клиентов