Замруководителя Росграницы проверяет подготовку Владивостока к саммиту АТЭС

Он посетил аэропорт и автомобильные пункты пропуска

b1303685525haitovi4.jpg

В рамках рабочей поездки заместитель руководителя Росграницы Борис Хайтович посетил пункты пропуска, задействованные в подготовке и проведении саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

В ходе осмотра строящегося аэровокзального комплекса аэропорта Владивосток отмечена низкая готовность площадей помещений, выделяемых для международного воздушного пункта пропуска. Заместитель руководителя Росграницы поставил задачу ДВТУ Росграницы совместно с Владивостокским филиалом ФГКУ Росгранстрой и ЗАО «Техно−С.Петербург», при выполнении ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» запланированных объемов работ, принять помещения для дальнейшего обустройства и технического оснащения пункта пропуска.

Борис Хайтович, посетив площадку под строительство объектов автомобильного пункта пропуска Пограничный, провел совещание с проектировщиками, представителями администрации Приморского края и главами муниципальных образований, в ходе которого указал на строгое соблюдение сроков проектирования и вхождения в график строительных работ.

В рамках проверки строительства современного комплекса автомобильного пункта пропуска Краскино, заместитель руководителя Росграницы отметил достаточно хороший темп и уровень выполнения работ. По заявлениям подрядчика полное вхождение в график работ планируется в мае-июне текущего года, ввод в эксплуатацию объектов пункта пропуска будет обеспечен в установленные сроки.

Также в ходе поездки Борис Хайтович провел рабочее совещание в автомобильном пункте пропуска Полтавка с целью подготовки предложений по дальнейшему функционированию.

В рабочей поездке заместителя руководителя Росграницы Бориса Хайтовича сопровождали руководитель Дальневосточного территориального управления Росграницы Виктор Елютин, заместитель руководителя ФГКУ Росгранстрой Сергей Козленков и директор Владивостокского филиала ФГКУ Росгранстрой Александр Воробьев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f3028892ea34547d487bc7dd90a5c88658ea3e7a.png

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью

b85e3a95ad3ba4624b8800c52042787255ec5576.png

Сертификаты молодоженов получили 44 пары во Владивостоке

Возможность использовать право на обследование действует 4 месяца

5eed7e0a0cec1076be5150ccf4a5bc8e7d9bd81d.jpeg

Грузоперевозки через погранпереходы с Китаем увеличились на Дальнем Востоке

В январе - феврале 2024 года через погранпереходы проследовало почти 3 млн тонн грузов