Сегодня в 10:30 по местному времени от 42 причала во Владивостоке отчалило научно-исследовательское судно "Павел Гордиенко". Исследователь Артур Чилингаров, как оказалось, не вошёл в состав экспедиции. В Приморье он прибыл для того, чтобы пожелать учёным удачи и вручить флаг Русского географического общества.В ближайшее время на сайте ИА "Приморье24" будет опубликован фоторепортаж с места события. Как уже сообщало ИА "Приморье24", экспедиция отправилась в район японской префектуры Фукусима - пролив между японскими островами Хонсю и Хоккайдо. Конечная точка маршрута - Петропавловск-Камчатский. Это только первый этап исследования. Он продлится 24 дня. По пути участники экспедиции займутся изучением перемещения радиоактивных веществ и гидрометеорологической ситуации. Вторая часть научных исследований начнется в августе этого года. Основное внимание будет уделено изучению состояния экосистем и морских организмов.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет
Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок
Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов
Веломаршруты, экотропы и морские курорты: новые туристические проекты реализуют в Приморье
В текущем году все региональные праздники, фестивали и ярмарки впервые проходят под единым брендом «Приморские муссоны»