Сегодня в 10:30 по местному времени от 42 причала во Владивостоке отчалило научно-исследовательское судно "Павел Гордиенко". Исследователь Артур Чилингаров, как оказалось, не вошёл в состав экспедиции. В Приморье он прибыл для того, чтобы пожелать учёным удачи и вручить флаг Русского географического общества.В ближайшее время на сайте ИА "Приморье24" будет опубликован фоторепортаж с места события. Как уже сообщало ИА "Приморье24", экспедиция отправилась в район японской префектуры Фукусима - пролив между японскими островами Хонсю и Хоккайдо. Конечная точка маршрута - Петропавловск-Камчатский. Это только первый этап исследования. Он продлится 24 дня. По пути участники экспедиции займутся изучением перемещения радиоактивных веществ и гидрометеорологической ситуации. Вторая часть научных исследований начнется в августе этого года. Основное внимание будет уделено изучению состояния экосистем и морских организмов.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения
Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже
Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей
Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты
Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях
Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства