Вклады клиентам "ВостокБизнесБанка" выплатит Азиатско-Тихоокеанский банк

Он победил в конкурсе, объявленном Агентством по страхованию вкладов

b1303335013dengi.jpg
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" объявила ОАО "Азиатско-Тихоокеанский банк" победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО КБ "Востокбизнесбанк".

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и других необходимых документов, выплату возмещения по вкладам Азиатско-Тихоокеанский банк начнет 27 апреля.

Дополнительная информация для вкладчиков Востокбизнесбанка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения будет размещена 27 апреля на сайте АСВ и в газетах "Комсомольская правда. Владивосток" и "Комсомольская правда. Хабаровск".

Напомним, что в конце марта ВостокБизнесБанк прекратил обслуживать карты физических лиц, после этого руководство банка сообщило, что намерено продать активы, чтобы расплатиться с клиентами, а в середине апреля Центробанк лишил ВББ лицензии и назначил временную администрацию, которая проведет процедуру банкротства.

Кроме того, в СМИ появилась не подтвержденная (но и не опровергнутая) прокуратурой информация о том, что в офисе ВББ прошла выемка документов, а против руководства возбуждено уголовное дело.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны