В администрации Владивостока обсудили подготовку к отопительному сезону

Прошлый отопительный сезон во Владивостоке прошел без сбоев

Владивосток, ИА Приморье24. К предстоящему отопительному сезону продолжает готовиться приморская столица. Как сообщил на заседании штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостокского городского округа к отопительному сезону 2016 – 2017 гг. заместитель главы администрации города Сергей Черкасов, работы ведутся по графику.

По сообщению пресс-службы городской администрации, готовность к предстоящей зиме муниципальные объекты культуры составляет 46%, муниципальных учреждений образований – на 54%. Работы идут согласно утвержденным графикам.

В рамках подготовки города к зиме во Владивостоке активно ведутся работы по ремонту котельных и тепловых сетей. Завершены все этапы гидравлических испытаний. Так, из более чем 280 повреждений, выявленных в ходе испытаний, сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» за июнь устранили порядка 200. На остальных работы ведутся. Также в настоящее время специалистами ВПЭС ведется плановая замена старых изношенных тепловых сетей, производится ремонт теплоузлов.

В целом подготовка объектов ЖКХ и энергетического комплекса Владивостока к отопительному периоду 2016-2017 гг. проходит в плановом режиме и находится под постоянным контролем администрации города.

Напомним, прошлый отопительный сезон во Владивостоке прошел без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме, на все котельные города топливо поставлялось без сбоев, к многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварии оперативно устраняли.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»

7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач