Общежитие профлицея №11 во Владивостоке опечатано

Здание на Русской, 96 закрыли по решению суда

b130225546317.jpg
Общежитие проверила пожарная инспекция. Специалисты выявили ряд нарушений, было выдано предписание - устранить их. Суд Советского района Владивостока вынес постановление о приостановлении работы общежития на 10 дней. Срок должен был закончиться сегодня. Но жильцы подали кассацию в краевой суд. Пока длятся судебные тяжбы, главный вход в общежитие опечатан. Формально, там никто не должен находиться, но фактически, в общежитие все равно проходят через чёрный вход. Директор профессионального лицея №11 Владимир Курбатов заявил ИА "Приморье24", что общежитие опечатано, и люди там не проживают. "Пожарные должны были потребовать от судьи разъяснений, что делать с жителями, а судья - приложить разъяснительную записку. И уже по этому факту нужно было строить дальнейшую работу - опечатывать общежитие или нет", - говорит адвокат Александр Ельницкий.Как удалось выяснить ИА "Приморье24" выселение коснулось в основном жильцов верхних этажей. Здесь живут не студенты, а бывшие преподаватели лицея, которым не предоставили в свое время жилье.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»