Общежитие проверила пожарная инспекция. Специалисты выявили ряд нарушений, было выдано предписание - устранить их. Суд Советского района Владивостока вынес постановление о приостановлении работы общежития на 10 дней. Срок должен был закончиться сегодня. Но жильцы подали кассацию в краевой суд. Пока длятся судебные тяжбы, главный вход в общежитие опечатан. Формально, там никто не должен находиться, но фактически, в общежитие все равно проходят через чёрный вход. Директор профессионального лицея №11 Владимир Курбатов заявил ИА "Приморье24", что общежитие опечатано, и люди там не проживают. "Пожарные должны были потребовать от судьи разъяснений, что делать с жителями, а судья - приложить разъяснительную записку. И уже по этому факту нужно было строить дальнейшую работу - опечатывать общежитие или нет", - говорит адвокат Александр Ельницкий.Как удалось выяснить ИА "Приморье24" выселение коснулось в основном жильцов верхних этажей. Здесь живут не студенты, а бывшие преподаватели лицея, которым не предоставили в свое время жилье.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях