Уже ставший традиционным велопробег, посвященный памяти погибших в локальных войнах, проводится в Приморской крае в шестой раз. Как рассказал корреспонденту ИА «Приморье24» Александр Андреев, организатор велопробега, без помощи со стороны провести его было бы гораздо сложнее. Администрация Уссурийска предоставила участникам автобус, «Нива-хлеб» обеспечила провиантом (пирогами с повидлом, печеньем и бутербродами), от владивостокского экстрим-клуба "приехал" грузовик для велосипедов. Воинская часть №74-854 Уссурийска предоставила 100 литров горячего сладкого чая, чтобы экстремалы могли восстанавливать силы в дороге.Велопробег начался около 12 часов на площади Уссурийска. Участники в возрасте от 9 до 60 лет преодолели 83 км до кладбища в Артеме. За ними в целях безопасности следовал автобус, куда участники положили свои вещи. Как сообщил Александр Андреев: «Никто не сошел с дистанции, некоторые только «подъезжали». Отстающих подбирал автобус, чтобы не растягивать слишком сильно колонну. Велопробег занял 4 часа 20 минут. Средняя скорость составила 18,5 км/ч».
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях
Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства
Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов
В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства
Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни
Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка