Уже ставший традиционным велопробег, посвященный памяти погибших в локальных войнах, проводится в Приморской крае в шестой раз. Как рассказал корреспонденту ИА «Приморье24» Александр Андреев, организатор велопробега, без помощи со стороны провести его было бы гораздо сложнее. Администрация Уссурийска предоставила участникам автобус, «Нива-хлеб» обеспечила провиантом (пирогами с повидлом, печеньем и бутербродами), от владивостокского экстрим-клуба "приехал" грузовик для велосипедов. Воинская часть №74-854 Уссурийска предоставила 100 литров горячего сладкого чая, чтобы экстремалы могли восстанавливать силы в дороге.Велопробег начался около 12 часов на площади Уссурийска. Участники в возрасте от 9 до 60 лет преодолели 83 км до кладбища в Артеме. За ними в целях безопасности следовал автобус, куда участники положили свои вещи. Как сообщил Александр Андреев: «Никто не сошел с дистанции, некоторые только «подъезжали». Отстающих подбирал автобус, чтобы не растягивать слишком сильно колонну. Велопробег занял 4 часа 20 минут. Средняя скорость составила 18,5 км/ч».
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях