В поселок Береговое пришел Интернет

Всего за несколько месяцев совместными усилиями специалистов администрации приморской столицы и компании «Подряд» в поселке на мысе Песчаном установлена вышка с точкой доступа во всемирную сеть.

1447828659_internet.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Современные интернет-технологии пришли в поселок Береговое Владивостокского городского округа. Теперь почти 500 жителей смогут пользоваться Интернетом на скорости более 100 Мбит/с.

Всего за несколько месяцев совместными усилиями специалистов администрации приморской столицы и компании «Подряд» в поселке на мысе Песчаном установлена вышка с точкой доступа во всемирную сеть. С приходом в поселок инновационной сети у местных жителей появятся возможности для получения самой разнообразной информации, дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга и, что важно, получения электронных государственных и муниципальных услуг. В числе таких услуг, к примеру, электронная проверка пенсионных накоплений.

«Строительство радиорелейного канала в поселке Береговое началось летом этого года. Сейчас заведена оптика в административно-территориальное управление и школу – здесь уже осуществляется выход в Глобальную сеть. Скоро выходить на связь «с миром» можно будет и в библиотеке. По мере поступления заявок будет вестись подключение к Интернету домов жителей поселка», - рассказал начальник управления информационно-программного обеспечения администрации Владивостока Евгений Вековшинин.

В целом подключение к Интернету существенно улучшит качество жизни людей в этом населенном пункте. Ведь приход таких современных благ цивилизации в поселок позволит людям интереснее жить и продуктивнее работать, а также активнее участвовать в общественной жизни.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
410deab101d490d9ea0c567b996189bbc87a6040.png

В Приморье завозят племенных нетелей

К концу мая поголовье, завезенное в сельскохозяйственные организации и крестьянские хозяйства, достигнет 522 голов

4f0f2eacd4e6354135aadfdf9555c86b13be5f21.jpeg

Грейдирование проведут на улице Малиновой во Владивостоке

Специалисты также помоют остановки и сделают водоотводные кюветы

d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня