Компания "Ростелеком" на данный момент не заинтересована в росте тарифов. Об этом в интервью корреспонденту ИА "Приморье24" сообщил директор Приморского филиала ОАО "Ростелеком" Игорь Шабанов. "Закрытие аналоговых АТС было вызвано программой правительства по цифровизации телефонных сетей. Работа шла в рамках этой программы и была направлена на замену старых аналоговых станций на новые цифровые и электронные, что, в конечном итоге, приведет к повышению качества телефонной связи. Но модернизация не приведет к повышению тарифов на телефонную связь", - рассказал директор Приморского филиала ОАО "Ростелеком" Игорь Шабанов. Напомним, 3 апреля во Владивостоке была закрыта последняя аналоговая телефонная станция. Уже ставшая историей АТС-27 проработала более 30 лет - с 1980 года. В свое время она обслуживала практически весь микрорайон полуострова Чуркин. Ее емкость - 10 тысяч номеров - максимальная для такого типа станций. В ближайшее время морально устаревшее оборудование будет списано и утилизировано.Что же касается вопроса о переходе Владивостока на семизначные телефонные номера, то он пока остается без ответа. По словам представителей компании "Ростелеком", информация об этом будет доступна только после 8 апреля.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения
Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже
Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей
Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты
Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях
Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства