Уссурийцы встретили День Ивана Купала с танцами и обрядами

Гости праздника учились плести венки, гадать и делать оберёги

rPjVYNir3Yk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске прошел один из самых магических праздников лета – День Ивана Купала.

Уже второй год подряд на территории парка «Изумрудная Долина» уссурийцы отмечают Купальскую ночь – прекрасный праздник любви и молодежи.

В этом году программа была очень насыщенной. Гостей развлекали популярная местная фолк-группа «Кованое колесо», театр огней и света «Фаэтон», хореографический ансамбль «Каскад» и цирковые артисты.

«Я приехала на праздник со своими коллегами-педагогами из Спасска, - объясняет одна из гостей. – Это наш уже второй раз. Отличная организация мероприятия, а главное, место подобрано идеально. Все обряды выполнили и теперь ждем последнего. Если костер будет не очень большим, то и через него прыгнем».

Важной частью торжества были обряды. Организаторы мероприятия учили гостей, как плести венки и гадать на них, создавать обережных кукол, водить хороводы и делать множество интересных вещей. Но неизменным атрибутом Дня Ивана Купала остается разжигание костра и прыжки через него. Издавна люди верили, что, если перепрыгнуть через купальский костёр, все желания сбудутся.

Автор текста: Екатерина Пак

Автор фото: Екатерина Пак

Другие материалы рубрики "Общество"
f6a609e72293406be26ff375faefcef1c07dafe9.jpeg

Первый снег может обрушиться на Приморье в ближайшие дни: дата

Автомобилистов просят сменить летнюю резину на зимнюю

eb32b5254494f12672586d69d659f0a12a93211a.jpeg

Таможня Владивостока парализована потоком машин из Азии

В сложившейся ситуации перекупщики уже рекомендуют воздержаться от новых заказов

efc787cd90d0837889f5d91dcc75cea010a69f4a.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +15°C

Погоду в Приморье атмосферный фронт