Во Владивостоке предложили построить частное надземное метро

Предложение поступило в правительство России

Владивосток, ИА Приморье24. В правительство России на имя председателя правительства Дмитрия Медведева, его заместителя Аркадия Дворковича поступило предложение о строительстве во Владивостоке частного надземного метро - Rinat Bichurin.

Предприниматель Ринат Бичурин предлагает построить за счет частных инвестиций до 40 км линий надземки. При этом проезд в надземке будет бесплатным. Затраты на перевозку пассажиров будут покрываться за счет доходов от аренды коммерческих помещений на станциях метро.

В письме изложены аргументы в пользу строительства именно за счет частных инвестиций и дальнейшего управления комплексом метро частной компанией без участия госсектора.

Ответ на предложение должен будет поступить из Правительства РФ в течение месяца.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки