Во Владивостоке предложили построить частное надземное метро

Предложение поступило в правительство России

Владивосток, ИА Приморье24. В правительство России на имя председателя правительства Дмитрия Медведева, его заместителя Аркадия Дворковича поступило предложение о строительстве во Владивостоке частного надземного метро - Rinat Bichurin.

Предприниматель Ринат Бичурин предлагает построить за счет частных инвестиций до 40 км линий надземки. При этом проезд в надземке будет бесплатным. Затраты на перевозку пассажиров будут покрываться за счет доходов от аренды коммерческих помещений на станциях метро.

В письме изложены аргументы в пользу строительства именно за счет частных инвестиций и дальнейшего управления комплексом метро частной компанией без участия госсектора.

Ответ на предложение должен будет поступить из Правительства РФ в течение месяца.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений