Уссурийские полицейские выкопали 77 кустов конопли

Хозяйка дома призналась, что выращивала растения с целью изготовления наркотического вещества для личного употребления

konoplyk.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции отдела МВД России по городу Уссурийску на участке возле одного из домов на улице Декабристов обнаружили и изъяли 77 кустов культивированной маньчжурской конопли.

В отделе полиции 35–летняя хозяйка дома дала признательные показания, пояснив, что выращивала  растения с целью  изготовления наркотического вещества для личного употребления.  

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_телефон (2).jpg

Число пользователей ВТБ Онлайн увеличилось на 21% за год

В 2025 году в ВТБ Онлайн появились биометрические сервисы, которые позволяют подтверждать различные операции

ea2b9be6-f46e-416a-aa1c-929e134a13d6.jpg

Морской терминал НЗМУ в Находке готовится к запуску в 2026 году

Особое внимание при строительстве уделяется экологическим стандартам

Строки МТС.jpg

Приморцы предпочитают трагикомедии и драмы Чехова

Самым читаемым произведением Чехова в Приморье оказалась трагикомичная пьеса «Вишневый сад»