В середине рабочей недели в Приморье ожидается ливень

К краю приближается атмосферный фронт

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на утративший свою силу тайфун «Непартак» на этой неделе по Приморскому краю всё равно пройдут дожди. По словам главного приморского синоптика Бориса Кубая, осадки начнут выпадать с 13 по 15 июля.

«Остатки тайфуна находятся над Жёлтым морем, а с запада к Приморскому краю приближается атмосферный фронт, к которому и приковано наше внимание, поскольку воздушная масса, вынесенная тайфуном из субтропиков, растеклась на обширную территорию», - сообщает начальник Примгидромета Борис Кубай.

На данный момент фронт двигается медленно - ливневые дожди ожидаются 13 и 14 июля, а также есть вероятность остаточных осадков 15 июня на небольшой части края.

Помимо осадков в предстоящую пятницу произойдёт полная замена воздушной массы, когда охотская заменит субтропическую. В связи с этим на несколько градусов в середине второго месяца лета понизится температура воздуха.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zen3970l8qs3dtqzn0ocqivndbwl0mdo.jpeg

Приморские аграрии наращивают посевы пивоваренного ячменя

Ячмень традиционно используется в пищевой промышленности, прежде всего для варки пива

t9rlubyo9trrwoa7u35w304u7edniydh.jpg

В Арсеньеве стартовала замена лифтов в рамках краевой программы капремонта

Всего в 2026 году в регионе планируется заменить 188 лифтов в 52 домах, где проживают более 11 тысяч человек

798v1ar3usxjx4ban5cl80wemfk8j9ld.jpg

Владивосток готовится отметить 166-летие: экскурсии, новая экспозиция и гастрономические сюрпризы

По сложившейся традиции, гостей и жителей города приглашают на масштабный марафон пешеходных экскурсий