В середине рабочей недели в Приморье ожидается ливень

К краю приближается атмосферный фронт

1440632403_img_0485.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Несмотря на утративший свою силу тайфун «Непартак» на этой неделе по Приморскому краю всё равно пройдут дожди. По словам главного приморского синоптика Бориса Кубая, осадки начнут выпадать с 13 по 15 июля.

«Остатки тайфуна находятся над Жёлтым морем, а с запада к Приморскому краю приближается атмосферный фронт, к которому и приковано наше внимание, поскольку воздушная масса, вынесенная тайфуном из субтропиков, растеклась на обширную территорию», - сообщает начальник Примгидромета Борис Кубай.

На данный момент фронт двигается медленно - ливневые дожди ожидаются 13 и 14 июля, а также есть вероятность остаточных осадков 15 июня на небольшой части края.

Помимо осадков в предстоящую пятницу произойдёт полная замена воздушной массы, когда охотская заменит субтропическую. В связи с этим на несколько градусов в середине второго месяца лета понизится температура воздуха.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3hvhkcsxbwx6tixy0331927sb4xjljku.jpeg

Школьникам Приморья рассказали, как провести лето без опасности

Особый акцент на мероприятиях сделали на практическую подготовку

qtteosra7yfwygnt0ozwt0ukidzq0203.jpg

Семья Песцовых из Уссурийска награждена медалью ордена «Родительская слава»

Супруги Ольга и Кирилл Песцовы воспитывают пятерых детей

ВТБ_офис_осень_2024 (1).jpg

НПФ ВТБ: средний счет долгосрочных сбережений вырос более чем на треть

Женщины продолжают активнее, чем мужчины, подключаться к программе