Заявки на «Со-Творение» принимаются до 15 сентября

Представителей СМИ Владивостока приглашают принять участие во II Международном конкурсе для молодых журналистов

Владивосток, ИА Приморье24. Представителей СМИ Владивостока приглашают принять участие во II Международном конкурсе для молодых журналистов «Со-Творение». Заявки на участие принимаются до 15 сентября.

Фонд «Русский мир» предлагает принять участие в конкурсе журналистов российских и зарубежных русскоязычных печатных СМИ, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний, студенты факультетов журналистики от 18 до 35 лет. Победителей ждут премии от 20 000 до 50 000 рублей.

На конкурс принимаются исследовательские эссе, телесюжеты, публикации в печатных и в интернет-изданиях, радиосюжеты. Авторы могут самостоятельно определить жанр и выбрать тему в рамках установленных номинаций.

1-я номинация - «Новое решение». Кто конкурс исследовательских эссе в области современных СМИ. Эссе должно содержать изложение сути сформулированной темы, включать самостоятельно проведённый анализ ситуации, практические примеры, варианты решения проблемы, выводы. В эссе необходимо отразить причины выбора конкретного направления исследования. Использование заимствованных материалов допускается при обязательной ссылке на первоисточник.

Как отметили в фонде «Русский мир», принимаются авторские произведения проектно-исследовательского характера в области современных медиаресурсов в сфере образования, культуры, изучения русского языка, сохранения культурных традиций. Эссе должно отражать аргументированную авторскую позицию об информационной роли социальных сетей, блогосферы, возможностях интернет-радио в гуманитарной сфере. В номинации (конкурсе эссе) могут быть представлены авторские материалы как не публиковавшиеся, так и опубликованные (срок публикации - не ранее 1 января 2016 года).

2-я номинация - «Поколение мира». Конкурс опубликованных журналистских работ в жанре репортажа, обозрения, интервью, статьи, радио- или телесюжета. Принимаются журналистские материалы о развитии гуманитарного сотрудничества молодёжи разных стран, о сохранении исторической памяти и уважении к героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о бережном отношении к культурным традициям и опыте добрососедства разных народов.

Специальная номинация «Россия и Китай: гуманитарное измерение». Это конкурс журналистских работ, посвящённый проведению в 2016 и 2017 году перекрестных годов китайских и российских СМИ. На конкурс принимаются материалы о двухстороннем взаимодействии России и Китая в гуманитарной сфере, о культуре двух стран, изучении русского языка в КНР и возможностях современных СМИ в укреплении культурных связей.

Журналистские материалы, представляемые на конкурс во 2 номинации, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены на Интернет-сайтах СМИ, в теле- или радиоэфирах в период с 1 января по 1 сентября 2016 года.

Заявки принимаются на e-mail: [email protected].

Подробная информация о конкурсе «Со-Творение» - на сайте фонда «Русский мир».

Положение о II Международном конкурсе для молодых журналистов «Со-Творение».

II Международный конкурс для молодых журналистов «Со-Творение» проводится в рамках международной молодежной программы «Поколение мира» фонда «Русский мир». Основная цель конкурса - развитие у молодых людей лидерских качеств, инициативы, творческих и коммуникативных способностей; поддержки юношеского стремления к соревнованию, взаимодействию и обмену знаниями; популяризации русского языка как важного инструмента международного и межнационального общения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
452adf5c01e6a2b28541f374c04386f8a6446c37.jpeg

В России значительно увеличились зарплатные предложения

Основная причина роста зарплат — дефицит кадров, который усилился в этом году

40b5f1fa1c8364f86f1a50d16b2de01850fd824d.png

Тяжелая техника продолжает расчищать русла рек в Приморье

В Лесозаводске уже изъяли 12 470 кубических метров грунта

cbe6df96d811b5eca56a514300bc438dee1ab95b.jpeg

Призывники из Приморья не будут отправляться на СВО

Об этом сообщили журналистам во время пресс-конференции, посвященной призывной кампании