На ВЭФ обсудят создание энергокольца между Россией, КНР, Японией, Южной Кореей и Монголией

Также будут рассмотрены планы по созданию новых объектов авто-, железнодорожной и аэропортовой инфраструктуры

Владивосток, ИА Приморье24. Проект создания энергетического кольца между Россией, КНР, Японией, Южной Кореей и Монголией станет одной из важных тем II Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября, пишет Интерфакс.

По информации оргкомитета ВЭФ, в рамках первого тематического блока деловой программы форума «Возможности для инвесторов» будут представлены инвестиционный потенциал и условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке.

На площадках форума обсудят развитие транзитной и логистической инфраструктуры региона, в частности создание международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», перспективы использования Северного морского пути и крупнейших морских портов Дальнего Востока, также будут рассмотрены планы по созданию новых объектов авто-, железнодорожной и аэропортовой инфраструктуры.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5346024954329692151.jpg

«Ливадийский ринг»: НЗМУ помогает растить новых чемпионов по боксу

Турнир, ставший неотъемлемой частью спортивной жизни Приморья, проводится ежегодно

Миллионка_Владимир Макеев.jpg

Владивостокская Миллионка стала «магнитом» для бизнесменов из Москвы и Хабаровска

По всем локациям пик посещений пришелся на 5 сентября - ключевой день Восточного экономического форума

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ повысил ставки по краткосрочным и долгосрочным вкладам

По прогнозам банка, рынок сбережений в России вырастет на 17% к концу 2025 года и достигнет 67,2 трлн рублей