Вице-министр Японии прибыл во Владивосток

Хироюки Ёсииэ рассказал, что давно мечтал побывать во Владивостоке

Сегодня, 15 июля, исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Лобода провел рабочую встречу с вице-министром образования, культуры, спорта, науки и техники Японии Хироюки Ёсииэ.

Во встрече участвовали начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, начальник управления культуры Светлана Шупиро, начальник управления физической культуры и массового спорта Юлия Вельбик, а также ведущие сотрудники министерства образования, культуры, спорта, науки и техники Японии, заместитель генерального консула Японии в городе Владивостоке Киёми Миягава, вице-консулы генерального консульства Японии Кота Кагэяма и Риса Окабэ.

Константин Лобода приветствовал гостей и пожелал им приятных впечатлений от знакомства с Владивостоком и успешного выполнения программы визита в наш город. 

Хироюки Ёсииэ, со своей стороны, отметил, что долго жил на Хоккайдо, где природные и погодные условия близки российскому Дальнему Востоку. Он рассказал, что давно мечтал побывать во Владивостоке, и очень рад, что прибыл сюда именно в период подготовки к Восточному экономическому форуму. Это событие, как подчеркнул Хироюки Ёсииэ, «привлечет внимание всего мира», а в Японии ВЭФу придают еще более весомое значение, так именно на нем ожидается встреча глав государств – Синдзо Абэ и Владимира Путина. 

Участники встречи в ходе оживленного обмена мнениями обсудили вопросы расширения сотрудничества Владивостока с городами Японии в областях образования, туризма, культуры, спорта.

Другие материалы рубрики "Общество"
8105063fdcb9d9b1e86a84124acf20d1c2785fb1.jpeg

Пособия при болезни станут доступны самозанятым россиянам

Для этого следует вносить добровольные взносы в Социальный фонд

4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.