Во Владивостоке огородили место для будущего рыбного рынка

Рынок может стать одним из брендов морского города

Владивосток, ИА Приморье24. Для создания в будущем рыбного рынка в городе Владивостоке специалистами администрации краевой столицы завершено оформление в муниципальную собственность территория под опорой Золотого моста в районе Корабельной Набережной (причальная стенка и набережная).

Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, идея строительства рыбного рынка во Владивостока давно обсуждается в городе на различных уровнях. Создание такого объекта входит в состав основных мероприятий государственной программы Приморского края «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2020 годы». Рыбный рынок может стать одним из брендов морского города.

Как сообщили в управлении муниципальной собственности администрации города Владивостока, в связи с обращением Приморской транспортной прокуратуры принято решение установить вокруг участка набережной ограждение. По информации исполняющего обязанности капитана морского порта Владивосток, зафиксированы многочисленные факты незаконной перевозки пассажиров морским транспортом и швартовки здесь судов. Для предотвращения несанкционированного использования сооружения, а также в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан проведены работы по установке ограждения. Здесь также выставлен пост круглосуточной охраны. 

Другие материалы рубрики "Общество"
b7940ec1dfa5d3355552a41dbcc6b11a50cec91e.png

С начала года диспансеризацию прошли почти 160 тысяч владивостокцев

Бесплатно проверить свое здоровье можно в любой государственной поликлинике

48548974854165.jpg

Дорогу на Эгершельд во Владивостоке закроют на две недели

Ограничение будет действовать уже с 10 июля

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель