8 дней смог проработать в новой должности экс-начальник пожарных Находки

Вчера он написал заявление об уходе с новой работы по собственному желанию

pAVQaC6h2m8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Экс-руководитель противопожарной службы Находки Евгений  Третьяков ни одного дня не проработал в администрации городского округа. Более того, в штатном расписании муниципалитета отсутствует должность заместителя начальника управления образования по вопросам обеспечения безопасности.  Учитывая судимость Евгения Третьякова, он по закону не мог быть принят на муниципальную службу. 

Последняя работа Евгения Третьякова действительно была связана со сферой образования -  неделю назад он был принят на работу в казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия учреждений образования». Формальных ограничений для Евгения Третьякова нет, поскольку занимаемая им должность не относится к категории муниципальной или государственной службы.  Тем не менее, чтобы не подливать масла в огонь, разгоревшийся вокруг этой ситуации в СМИ и соцсетях, Евгений Третьяков предпочел сегодня написать заявление об увольнении по собственному желанию. 

По информации источников в администрации города, глава Находки Андрей Горелов,  не был проинформирован о принятии Евгения Третьякова на работу и довольно жестко отреагировал на произошедшее.  В ближайшее время он соберет всех руководителей муниципальных учреждений, где главными темами станут кадровая политика и подбор кандидатов в бюджетные учреждения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня