Во Владивостоке проводят рейды по вопросам законности перепланировок в картирах

Из проведенных обследований специалистами было выявлено 11 фактов незаконных перепланировок жилых помещений

Владивосток, ИА Приморье24. 29 рейдов по вопросу законности перепланировок в многоквартирных домах организовано специалистами управления содержания жилищного фонда администрации города на текущей неделе, ещё 6 проверок пройдёт в пятницу. Специалисты по жалобам жителей следят за соблюдением гражданами Жилищного кодекса при проведении перепланировок в своих квартирах.

Из проведенных обследований специалистами было выявлено 11 фактов незаконных перепланировок жилых помещений. Теперь собственникам недвижимости придется вернуть квартиру в прежнее планировочное состояние, как это указано в техническом паспорте, и оплатить штраф.

Горожанам, которые планируют провести в своей квартире перепланировку, специалисты рекомендуют получить на это соответствующее разрешение. Для этого нужно собрать пакет документов, предусмотренный Жилищным кодексом РФ, и подать его в управление содержания жилищного фонда администрации города. Сделать это можно также через Многофункциональные центры.

Отметим, что ежедневно в управление содержания жилищного фонда администрации города поступают жалобы от жителей, которые сообщают о том, что их соседи производят ремонт, демонтируют стены, объединяют комнаты с балконами и т.д. Специалисты проводят по поступившим жалобам проверки. В случае незаконности перепланировок собственникам придётся вернуть всё в прежнее планировочное состояние и оплатить штраф.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера