Обратно в КНР отправили большую партию небезопасных фруктов

Похожий случай произошёл в первой декаде июля

Владивосток, ИА Приморье24. Свыше 23 тонн фруктов из Китайской Народной Республики запрещены к ввозу на территорию Приморского края по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

23,2 тонны яблок, груш, слив, абрикосов и лимонов из Китайской Народной Республики, предназначенные к поставке в Приморский край, не разрешены к ввозу и дальнейшей реализации на территории Приморья по причине несоответствия фитосанитарным требованиям Евразийского экономического союза.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля на границе в отношении поступившей партии растениеводческой продукции сотрудниками Пограничного фитосанитарного контрольного поста Россельхознадзора и сотрудниками таможенной службы обнаружено, что владельцем сельскохозяйственной партии в адрес контролирующих органов представлен недействительный фитосанитарный сертификат страны-экспортёра.

В настоящее время, в связи с нарушением правил ввоза подкарантинной продукции, ввоз на территорию Российской Федерации не соответствующих фитосанитарным требованиям фруктов запрещён. Автомашина с подкарантинной продукцией возвращена обратно в Китайскую Народную Республику.

Ранее, в первой декаде июля, уже запрещался ввоз на территорию Приморья крупной партии сельскохозяйственной продукции из КНР по причине предоставления недействительного фитосанитарного сертификата страны-экспортёра. Тогда сотрудниками таможни и Россельхознадзора был запрещён ввоз свыше 22 тонн свеклы, яблок, картофеля, репчатого лука и моркови неподтверждённой фитосанитарной безопасности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня