По делу Андрея Поплавского заслушали свидетелей

Корытко и Сапогов отрицают, что получали «откаты» при строительстве

109.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 25 июля, прошло заседание по делу о финансовых хищениях во время строительства Приморского океанариума. Подсудимый– Андрей Поплавский – предстал перед судом, сообщают электронные СМИ.

Свидетели: Александр Корытко и Алексей Сапогов выступили в качестве свидетелей.

Александр Корытко, индивидуальный предприниматель и менеджер компании «Тамира» занимался морскими перевозками на строящийся объект. Корытко отрицал версию с «откатами», отметив, что Поплавский не давал ему денежных средств сверх договора.

Алексей Сапогов, исполнительный директор компании «Квинта» и вовсе заявил, что даже не знаком лично с Поплавским.

По сообщениям в СМИ и соцсетях, в суде была конфликтная обстановка. Андрей Поплавский постоянно спорил с прокурором, вступал с ним в конфликт. Судья неоднократно пересекала эти конфликты.

Адвокаты Поплавского показали заявление об отпуске до 1 сентября. Слушание дела перенесли на завтра, 26 июля.  Суд определит меру пресечения для подсудимого.

Другие материалы рубрики "Общество"
комната.png

С 27 сентября на телеэкранах в РФ могут появиться помехи из-за интерференци

Специалисты подготовили альтернативные источники сигнала, на которые будет переключена трансляция

image.jpg

В июне доля безработных в России достигла рекордно низкого уровня — 2,2%

Это значение стало минимальным среди всех крупных экономик мира по итогам второго квартала

3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид