Уссурийские таможенники задержали незадекларированнный лес

Его собирались экспортировать в Китай

Владивосток, ИА Приморье24. На Пограничном таможенном посту Уссурийской таможни должностными лицами выявлено два факта недекларирования лесоматериалов, экспортируемых в Китайскую Народную Республику. Общий объем товара составил более семидесяти двух кубических метров.

В ходе проведения таможенного контроля экспортируемых товаров было установлено, что фактический объем пиловочника елового одной товарной партии превышает заявленный в декларации на товары на 42,73 кубических метра, второй партии - 30,46 кубических метра.

В отношении компании-экспортера возбуждено два дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 16.2 КоАП России за недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3pv2xsic1f1tf18gtdljewrjsjplvvbm.jpg

Государственная поддержка сдерживает рост цен на продукты в Приморье

Из краевого бюджета на эти цели муниципалитетам выделено более 5 миллионов рублей

97u42t03b6l2mphjk8eai3n1x1q01tfl.jpeg

Приморские производители игрушек смогут запустить проекты на всероссийском конкурсе

Конкурс 2026 года, как пояснили организаторы, посвящён созданию игр и игрушек, ориентированных на систему дошкольного образования

4nh0dguwrotg6oy4k85dtc78c9fwlic8.jpg

В Приморье участились случаи нападения на ЛЭП: энергетики бьют тревогу

Только за первые месяцы 2026 года зафиксировано 20 случаев так называемого стороннего воздействия на объекты филиала АО «ДРСК»