Третья смена школьных ремонтных бригад стартовала во Владивостоке

Ребята будут убирать пришкольную территорию, поливать клумбы, благоустраивать территорию и работать в школьных библиотеках

Владивосток, ИА Приморье24. Третья смена школьных ремонтных бригад стартовала во Владивостоке. Понедельник, 1 августа, стал первым рабочим днём для 500 старшеклассников.

Ребята будут убирать пришкольную территорию, поливать клумбы, благоустраивать территорию и работать в школьных библиотеках (подклеивать книги и другое). Смена длится две недели с выходными по субботам и воскресеньям, работают школьники по 4 часа в день – с 9 до 13 часов. За две недели работы в рембригаде старшеклассник получит около 3 тысяч рублей.

Напомним, в первой смене ремонтных бригад работали 1253 подростка. Во вторую смену – 492 школьников.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, отдых, оздоровление и занятость школьников во время каникул организованы в рамках программы «Развитие образования города Владивостока» на 2014 – 2018 годы, разработанной по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва.

Другие материалы рубрики "Общество"
c8bc81477851711423dd54001ea4ac47674e01fe.jpeg

Традиционная зимняя подкормка диких животных усиливается в Приморье

На подкормочных площадках животным регулярно выкладывают кукурузу, сено и корнеплоды

bb26c39dd3b0f31c672b25f35f14ca0ea7421970.jpeg

Россиянки не хотят отношений с мужчинами, живущими с родителями

А мужчин не смущает, что женщина в 30-40 лет продолжает жить с родителями

5fb6e5d54e744148157f7c01dc3e3ff0fce087b6.png

Владивостокцы: самомотивация важнее похвалы и критики

Почти половина горожан не нуждается ни в похвале, ни в критике со стороны начальства, чтобы достигать высоких результатов