Жительница Уссурийска прописала у себя дома почти тысячу иностранцев

Преступные действия выявлены и пресечены региональным управлением ФСБ России

363206.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошлой неделе в Уссурийский городской прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1978 года рождения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

По версии следствия с марта по апрель 2016 года женщина за деньги осуществила фиктивную постановку на учет иностранцев (являющихся гражданами Китайской Народной Республики, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии и др.).

Так, она незаконно поставила на учет 893 иностранца в своем жилом помещении, расположенном в городе Уссурийске ул. Зои Космодемьянской. Граждане воспользовались этим, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории Российской Федерации.

Преступные действия выявлены и пресечены региональным управлением ФСБ России.

Сейчас уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в рамках расследования удалось установить часть иностранцев, в отношении которых принято решение о привлечении к установленной законодательством ответственности за нарушения в сфере миграции.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС приглашает принять участие в стипендиальном конкурсе.jpg

Студенты из Приморья могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»

В общей сложности в рамках стипендиального конкурса представлены 15 номинаций, каждая из которых посвящена отдельной отрасли экономики и курируется одним из ведущих российских работодателей в данной отрасли

DSC_5471.jpg

«Восточный Порт» посвятил сентябрь развитию регионального спорта

Также компания приняла участие в Восточном экономическом форуме

Строки МТС.jpg

Жители Владивостока стали чаще других россиян покупать электронные книги

Летом 2025 года жители Владивостока стали на 75% чаще покупать электронные книги по сравнению с весной этого года