Жительница Уссурийска прописала у себя дома почти тысячу иностранцев

Преступные действия выявлены и пресечены региональным управлением ФСБ России

363206.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На прошлой неделе в Уссурийский городской прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1978 года рождения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

По версии следствия с марта по апрель 2016 года женщина за деньги осуществила фиктивную постановку на учет иностранцев (являющихся гражданами Китайской Народной Республики, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии и др.).

Так, она незаконно поставила на учет 893 иностранца в своем жилом помещении, расположенном в городе Уссурийске ул. Зои Космодемьянской. Граждане воспользовались этим, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории Российской Федерации.

Преступные действия выявлены и пресечены региональным управлением ФСБ России.

Сейчас уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в рамках расследования удалось установить часть иностранцев, в отношении которых принято решение о привлечении к установленной законодательством ответственности за нарушения в сфере миграции.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
lcv0k04aqbs2zjhqfvce4xadv4cs0fgc.jpg

Неаттестованным экскурсоводам запретили работать с туристами в Приморье

Проверки, инициированные министерством туризма Приморского края, начались в центре Владивостока

jmpzooixgb6smfz9h75gp6m9ratf3ow0.jpeg

Приморцам грозят штрафы за несвоевременную сдачу декларации 3-НДФЛ

Сделать это можно несколькими способами

0d3o3h3woq1mj17fi88fyxb6ui02grdd.jpg

Развлекательный курорт «Приморье» укрепил лидерство по доле иностранных туристов

Общее число визитов за прошлый год выросло на 12%, достигнув 856,5 тысячи человек