Лучших железнодорожников поздравляли во Владивостоке

Работников железнодорожного транспорта поздравили с профессиональным праздником

Владивосток, ИА Приморье24. В канун Дня железнодорожника во Владивостоке чествовали лучших работников отрасли. Торжественный вечер в этой связи состоялся во Дворце культуры железнодорожников 5 августа. С профессиональным праздников представителей магистралей поздравил исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода.

На праздник во Дворец культуры железнодорожников собрались десятки работников отрасли - от проводников и диспетчеров до руководителей отделов и управлений. Лучшие из них стали обладателями благодарственных писем и подарков от администрации города.

«Дальний Восток - это регион, который как никакой другой понимает цену железнодорожных магистралей, - отметил Константин Лобода. - В свое время именно строительство и использование Транссиба дало мощный толчок развитию региона. Российские железные дороги и сегодня обеспечивают экономическое единство нашей страны. Кроме того, железная дорога и в наше время, несмотря на развитие гражданской авиации, соединяет людей. Ваша профессия по праву считается одной из самых почетных и уважаемых в стране, она нелегка и ответственна. Благодаря добросовестному и слаженному труду современных железнодорожников - от машинистов, диспетчеров, проводников, ремонтников до высшего руководящего состава - отрасль надежно работает, активно развивается, уверенно движется по рельсам модернизации. Желаю роста и процветания вашей отрасли, а всем, кто здесь работает, - счастья, здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов!»

С праздников железнодорожников также поздравили представители краевой администрации, Законодательного собрания. Завершился вечер праздничным концертом.

Для справки

День железнодорожника в России отмечают в первое воскресенье августа. В этом году праздник приходится на 7 августа.

Другие материалы рубрики "Общество"
9115f30887237f6500e3dd25c2d2a8775b6c2dba.jpeg

Власти обсуждают повышение процентной ставки по дальневосточной ипотеке

Дальневосточная ипотека ранее была продлена президентом РФ Владимиром Путиным до 2030 года

984d831d30667720b5154b2b9a7acc1656022ffe.jpeg

«Ночь музеев» ограничит движение автомобилей в центре Владивостока

Ограничение будет действовать с 17 по 19 мая

1d0a6f7bc30adb987c2550f896e823aa2fa4e2a1.jpeg

В Приморье сотрудники полиции пресекли браконьерскую вырубку леса

Мужчина причинил лесному фонду Российской Федерации ущерб на сумму свыше 150 тысяч рублей