Владивостокская крепость ждёт добросовестных арендаторов

Администрация будет рада неравнодушным предпринимателям

149.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Пресс-конференция, посвящённая вопросам передачи жилищных и земельных объектов в собственности муниципалитета, а так же, напротив, приватизации объектов, прошла 8 августа в стенах городской администрации.

Главный вопрос, волнующий многих – судьба Владивостокской крепости. Не так давно Министерство обороны России передало величайший культурный и исторический объект города в собственность муниципалитета.

«Скоро пройдёт фестиваль Владивостокской крепости, сейчас идёт активная подготовка. Мы надеемся, что кто-нибудь заинтересуется её объектами. Если такое случится – мы готовы сдавать эти объекты в аренду за вполне разумную сумму», - уточнил начальник отдела муниципальной собственности города Владивостока Андрей Елькин.

Некоторые объекты городской достопримечательности уже сдаются в аренду. Другие ждут своей очереди – администрация города готова рассмотреть любые предложения неравнодушных горожан, имеющих свои идеи.

Сейчас в собственность города передано 103 объекта крепости. Все они находятся в различном состоянии, в зависимости от давности ремонта и топографического положения.

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 3.jpg

Массовое отключение воды ждет владивостокцев

Ограничения запланированы на 4 декабря до 20:00

А1000107116-01.jpg

Только 13% россиян в этом году украсят дом живой елкой

70% россиян выберет искусственную елку

cc6a1308-2c64-46d7-8058-9f8446ba7673.jpg

Мужчина пытался подкупить пограничника в аэропорту Владивостока

Он передал 200 тысяч рублей за незаконный пропуск иностранца, но получатель действовал в рамках спецоперации ФСБ