Мэрия: Условия аренды кинотеатров «Варяг» и «New Wave» для нас кабала

Администрация города надеется на прокурорское расследование

153.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Кинотеатры «Варяг» и «New Wave CINEMA» были переданы в аренду администрацией города в 1999 году. Условия аренды для них оказались просто смешными.

Арендаторы кинотеатров платят городу символическую цену: 48 тысяч рублей в месяц и 100 долларов.

«Кинотеатры были переданы в аренду на кабальных условиях. Изменить их невозможно, период  этой аренды - 49 лет. Мы контролируем, но правовых оснований для пересмотра условий нет. Нет и не будет. Это за пределами возможности администрации и нынешних реалий. Это возможность для прокуратуры разобраться, кто и почему это сделал», - рассказал журналистам на пресс-конференции  начальник управления муниципальной собственности Андрей Елькин.

Администрация города обратилась в арбитражный суд края с соответствующими исками. Кроме того, Елькин отметил, что кинотеатры – не единственные городские объекты, которые сдаются в аренду по копеечным, невыгодным для Владивостока ценам.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_550963_news_xxxl.jpg

Участник СВО во Владивостоке создал птицеферму при поддержке государства

Вернувшись со службы, он получил грант в 250 тысяч рублей и открыл собственное дело по разведению домашней птицы

А95c4dad9-db82-4f64-af6b-24835dfd045b.jpg

Пустующие квартиры россиян хотят передавать государству

Пакет документов 1 октября внесен в базу законопроектов

image (2).jpg

Россиян ждет рабочая суббота в начале ноября

При этом граждане будут долго отдыхать в период новогодних каникул