Мэрия: Условия аренды кинотеатров «Варяг» и «New Wave» для нас кабала

Администрация города надеется на прокурорское расследование

153.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Кинотеатры «Варяг» и «New Wave CINEMA» были переданы в аренду администрацией города в 1999 году. Условия аренды для них оказались просто смешными.

Арендаторы кинотеатров платят городу символическую цену: 48 тысяч рублей в месяц и 100 долларов.

«Кинотеатры были переданы в аренду на кабальных условиях. Изменить их невозможно, период  этой аренды - 49 лет. Мы контролируем, но правовых оснований для пересмотра условий нет. Нет и не будет. Это за пределами возможности администрации и нынешних реалий. Это возможность для прокуратуры разобраться, кто и почему это сделал», - рассказал журналистам на пресс-конференции  начальник управления муниципальной собственности Андрей Елькин.

Администрация города обратилась в арбитражный суд края с соответствующими исками. Кроме того, Елькин отметил, что кинотеатры – не единственные городские объекты, которые сдаются в аренду по копеечным, невыгодным для Владивостока ценам.

Другие материалы рубрики "Общество"
987657.jpg

Новогодние праздники 2025–2026: когда россияне будут работать и отдыхать

В конце 2025 года граждан ждет короткая рабочая неделя

деньги 1.jpg

В правилах выплаты премий и 13-х зарплат появились изменения

Документы должны четко описывать вид премии, размер, условия получения и срок выплаты

image (1).jpg

Работодателю за сорванный отпуск сотрудника грозит штраф

Работник может обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд для денежной компенсации