Олимпийский бассейн в РИО неожиданно позеленел

Пока никто не знает, из-за чего произошла подобная аномалия

bb82adb5122e6d001caf53d894f666e4.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Четвертый день соревнований в Рио уже можно считать Днем святого Патрика. По крайней мере для прыгунов в воду, ведь их бассейн за одну ночь стал совершенное зеленым, пишет Slon.ru.

«Я никогда в такую воду не прыгала», – заявила британка Тоня Коуч.

И ее опасения разделяют другие спортсмены и журналисты, освещавшие соревнования. Таинственность усугубляется еще и тем, что, видимо, это произошло совершенно без ведома организаторов.

Сперва один из представителей Международной федерации плавания предположил, что спортсмены сами попросили перекрасить голубую воду. Дескать, в зеленом зеркале бассейна меньше бликует солнце.

Но затем уже организаторы Олимпиады сказали, что пока сами не разобрались, как это получилось. При этом качество воды полностью соответствует стандартам безопасности.

Другие материалы рубрики "Общество"
30b5b0da5602e0fba98a4d0516ec9f92387535ea.jpeg

В Приморье возобновили расчистку русла реки Спасовка

Работы направлены на предотвращение паводков

2cc3d69d6683ac3736ccd3eacafd970aaea07113.jpeg

Киберугрозы в Приморье: тревожный рост и новые вызовы

Количество зарегистрированных киберугроз увеличилось с 61 тыс. в 2024 году до более чем 93 тыс. в 2025 году