Студенческий спортивно-патриотический лагерь разместится во Владивостоке

Программа лагеря АССК России интересна и разнообразна по содержанию, в ней удачно сочетаются образовательные, спортивные и игровые моменты

Владивосток, ИА Приморье24. С 20 по 25 августа во Владивостоке Региональная молодежная общественная организация «Студенческий спортивный клуб Московского финансово-юридического университета МФЮА «Альтаир» совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России (АССК России) на базе СОЛ «Политехник» организует первый в ДФО студенческий спортивно-патриотический лагерь. На него съедутся молодёжные активисты, лидеры студенческих спортивных клубов с Дальнего Востока, Урала и Сибири.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи».

В течение недели между ребятами будут проходить турниры по волейболу, бадминтону. Студенты смогут поучиться в Школе гребли Андрея Хоменко, также у них будет уникальная возможность потренироваться в гребле на драконах. Каждый день участники лагеря будут купаться в море и проявлять себя творчески на вечерних мероприятиях. Образовательная часть тоже обширна: ежедневно ребята будут узнавать много полезной информации о создании и управлении студенческой спортивной организацией, её продвижении и развитии.

Благодаря спортивным соревнованиям ребята смогут проявить себя должным образом, показать лучшие человеческие качества: доброту, взаимопомощь, ответственность, отзывчивость, готовность всегда прийти на помощь друг другу. Многие из студентов впервые попробуют себя в качестве организаторов спортивных мероприятий. 

АССК России уделяет большое внимание всестороннему и гармоничному развитию студенческой молодёжи. Сегодня приобщение к здоровому образу жизни является важным аспектом в работе со студентами. Физическая закалка становится неотъемлемой частью их жизни, а это, в свою очередь, является залогом построения здорового будущего страны. Спортивно-патриотический лагерь ставит своей целью воспитать у ребят чувство гражданственности, дух патриотизма, сформировать общечеловеческие и социально-значимые ценности.

Программа лагеря АССК России интересна и разнообразна по содержанию. В ней удачно сочетаются образовательные, спортивные и игровые моменты.

Координатор по ДФО Андрей Горбачев: «Идя навстречу пожеланиям ребят, мы составили распорядок дня лагеря таким образом, чтобы каждый день ребята не только общались и обсуждали вопросы развития массового студенческого спорта, делились своим личным опытом по созданию спортклубов на местах, но могли и отдохнуть на свежем воздухе, полюбоваться природой. Ну, а каждый вечер у нас танцы и песни под гитару, ведь не будем забывать, что на дворе летние каникулы».

Основные мероприятия программы лагеря:

20 августа, 19:30 – 20:00

Торжественное открытие лагеря

СОЛ «Политехник», плац

21 августа, 15:00 – 17:00

Тренировка по гребле на драконах

Парк Лазо

22 августа, 19:30 – 20:30

Образовательная площадка

СОЛ «Политехник», клуб

23 августа, 10:00 – 12:30

Сдача «Студзачёта АССК»

СОЛ «Политехник»

24 августа, 21:00 – 21:30

Торжественная церемония закрытия лагеря, награждение победителей и призеров лагеря

СОЛ «Политехник», сцена

Контактное лицо: Председатель Исполнительного комитета АССК России Анна Медведева, конт. тел.: 8-916-970-10-55

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
43bfe5783798fb2425a0bccd1ba03bb6294aa912.jpeg

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей

85615d63531523f88bf4bf2167bf190bb1493699.jpeg

Повышение цен на мороженое в России ожидается летом

По прогнозам экономиста, стоимость лакомства может повыситься на 3-5 %

50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами