Следствие продолжает разыскивать хозяина потерпевшей крушение яхты

Специалистам пока не удалось проникнуть в полузатопленное судно

Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточное следственное управление на транспорте пока не смогло установить владельца и обстоятельства крушения прогулочной яхты у берегов Приморья. Специалистам не удалось проникнуть в полузатопленное судно, 16 августа работы будут продолжены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксану Полшакову.

«Пока не удалось определить, кому принадлежит это судно. Для этого необходимо проникнуть на борт. Сегодня будет предпринята попытка перевернуть дрейфующую у берега бухты Горностай Уссурийского залива яхту. Информации о пропавших судах или людях в правоохранительные органы до сих пор не поступало», - сказала она.

В минувшие выходные отдыхающие в акватории Уссурийского залива туристы обнаружили дрейфующую перевернутую яхту длиной около 8-9 метров. Туристы осмотрели судно, но людей на нем не обнаружили. О происшествии они сообщили в региональное МЧС. Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия и произвели предварительный осмотр судна, но отбуксировать его к берегу не смогли из-за значительных размеров.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_560502_news_xxxl.jpeg

Владивосток получил новую партию автобусов МАЗ

Обновление автопарка муниципального перевозчика идет активными темпами

cc2t36e0gi4evy2rxk9j4lg68i2mj9m1.jpg

В Приморье начинающие предприниматели освобождены от налогов до конца 2026 года

Льготный режим действует в регионе с 2015 года

5z1a3iunjiu4luvpvhatfaar5h0srxz2.jpeg

В Приморье ввели штрафы до 100 тысяч рублей за посты о беспилотниках

Под запрет попадают любые сведения, позволяющие идентифицировать тип беспилотника, место его запуска, траекторию полета, падение или точки атаки