Следствие продолжает разыскивать хозяина потерпевшей крушение яхты

Специалистам пока не удалось проникнуть в полузатопленное судно

Владивосток, ИА Приморье24. Дальневосточное следственное управление на транспорте пока не смогло установить владельца и обстоятельства крушения прогулочной яхты у берегов Приморья. Специалистам не удалось проникнуть в полузатопленное судно, 16 августа работы будут продолжены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксану Полшакову.

«Пока не удалось определить, кому принадлежит это судно. Для этого необходимо проникнуть на борт. Сегодня будет предпринята попытка перевернуть дрейфующую у берега бухты Горностай Уссурийского залива яхту. Информации о пропавших судах или людях в правоохранительные органы до сих пор не поступало», - сказала она.

В минувшие выходные отдыхающие в акватории Уссурийского залива туристы обнаружили дрейфующую перевернутую яхту длиной около 8-9 метров. Туристы осмотрели судно, но людей на нем не обнаружили. О происшествии они сообщили в региональное МЧС. Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия и произвели предварительный осмотр судна, но отбуксировать его к берегу не смогли из-за значительных размеров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5290030903054765021.jpg

Сборную Приморья по универсальному бою сформировали в Находке

Уровень конкуренции с каждым годом растет, повышая ценность каждой победы

Диплом ЭкоПремия.jpg

«Восточный Порт» стал победителем Национальной экологической премии 2025 года

«Восточный Порт» помогает ученым изучать морские экосистемы уже более 5 лет

kak-pravilno-vybrat-vneshnij-akkumulyator_1.jpg

На Дальнем Востоке из-за холодов резко вырос спрос на пауэрбанки

Среди лидеров по покупке внешних зарядных устройств также оказались жители Сибири и Северо-Запада