В роддоме № 3 Владивостока освятят плоды и благословят на роды

Яблочный Спас, или Преображение Господне, - один из любимейших праздников коллектива и пациентов учреждения

DSCN2350.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В предстоящую пятницу, 19 августа, православные христиане отметят Преображение Господне. Праздничные мероприятия в этот день пройдут и в роддоме № 3 Владивостока. По традиции здесь освятят яблоневый сад, расположенный на территории учреждения, а будущих мам благословят на легкие роды и счастливое материнство.

Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, Яблочный Спас, или Преображение Господне, - один из любимейших праздников коллектива и пациентов учреждения. В «третьем» роддоме его отмечают на протяжении нескольких лет, обязательно привлекая к организации мероприятия представителей Владивостокской и Приморской Епархии. «Участие священнослужителей в таких встречах особенно важно и ценно для будущих родителей, в первую очередь – для женщин, которые носят под сердцем своих малышей, - пояснила Светлана Викторовна. – Ведь разговор с врачами позволяет им получить ответы на многочисленные вопросы, которые их волнуют, и таким образом подготовиться к предстоящей встрече с ребенком, а беседа с батюшкой укрепляет духовно, дарит спокойствие и умиротворение, придает будущей маме сил и уверенности перед родами».

Почетным гостем мероприятия станет настоятель храма Покрова Божией Матери, протоиерей Александр Талько, который расскажет об истории празднования Преображения Господня, или Яблочного Спаса, его значении в православном христианстве и связанных с ним традициях. Кроме того, отец Александр благословит женщин, ожидающих рождения малыша, на легкие роды и освятит подготовленное для участников встречи угощение из яблок и яблочного сока – символов праздника. Обряд освящения пройдет также в яблоневом саду, который украшает территорию родильного дома № 3 Владивостока. Плодовые деревья были высажены возле учреждения в 2011 году и уже несколько лет подряд приносят богатые урожаи яблок. В этом году на их ветвях снова поспели многочисленные плоды, изобилию которых смогут порадоваться все гости предстоящего торжества.

Другой важной частью мероприятия станет необычное занятие для будущих мам от психолога Владивостокского клинико-диагностического центра Евгении Комовой, ведущей прием в женской консультации «третьего» роддома. С ее помощью беременные женщины смогут поучаствовать в сеансе медитации с загадыванием желаний «Молодильное яблочко для ребенка и мамочки».

Будущих родителей ожидает также знакомство с родильным домом № 3, а именно – презентация учреждения и экскурсия по его акушерскому корпусу, во время которой семейные пары смогут оценить уровень оснащенности и комфортности родзалов и послеродовых палат.

Принять участие в праздничной встрече приглашаются все желающие. Мероприятие состоится в пятницу, 19 августа, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «ВКРД № 3» (ул. Калинина, 55). Начало – в 14 часов 30 минут.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей

6ff320fcb6565efeae03797010072cb8ef9384fc.jpeg

Рособрнадзор допустил устный экзамен по русскому у мигрантов

В ведомстве уверены, что иностранцы должны в критической ситуации суметь поддержать устную коммуникацию с местными жителями

84a18a446905fbeff962b499e3fa624ecc55e751.jpeg

Во Владивостоке врачи и программисты не хотят менять работу

При возможности вновь выбрать профессию 35% владивостокцев сменили бы род деятельности