Борис Титов: «Приморский бизнес один из самых налогооблагаемых в России»

Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей прибыл в краевой центр с рабочим визитом

titov-pic905-895x505-2123.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По мнению уполномоченного при президенте РФ по правам предпринимателей Бориса Титова несмотря на режим порто-франко и ТОРы вести в Приморском крае бизнес очень сложно. Об этом он сообщил во время пресс-конференции, прошедшей во Владивостоке.

«Я уже сегодня сообщал, что есть проблемы для вашего региона, но существуют и общие. У нас продолжается давление правоохранительное давление на бизнес, уголовное преследование, которое ещё и увеличивается. В 2015 году по самой знаменитой статье за мошенничество было возбуждено 230 дел, и только за первое полугодие 2016 года мы наблюдаем здесь увеличение на 20 процентов», - сообщил во вступительной речи Борис Титов.

По его словам, традиционно это выражается в проверках. Если плановых и стало меньше, они всё равно сильно заменяли внеплановые. По его данным на сегодняшний день их существует более 8 миллионов. При этом такие мероприятия проходят на фоне существующего в стране кризиса.

«В Приморском крае мы видим резкий рост задолженностей по налогам - он один из самых высоких по России. Даже если бизнес не получил платёж от государства и действует по госзаказу,  существует большая задолженность страны перед бизнесом. При этом государство не платит, а бизнес должен уплачивать налоги. Надо давать возможность рассрочки, возможность платить в им в будущем», - отметил уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей.

Вместе с тем он отметил, что существуют и проблемы внутреннего спроса, которые являются одними из главных определяющих для бизнеса. За счёт роста тарифов, которые должны быть заморожены, вести бизнес становится не выгодно. 

Другие материалы рубрики "Общество"
банковская карта.png

Свыше 20 млн россиян установили самозапрет на оформление кредитов

Запрет на оформление новых сим-карт установили 800 тысяч граждан

fd951649815ec8b05660b0d805f845a76d57e1a5.jpeg

Китай заберёт последних панд из Японии в начале 2026 года

Страна впервые за 50 лет останется без панд

А1000105952-01.jpg

У одиноких людей сильнее всего изменились траты на Новый год

В среднем молодежь тратит на Новый год больше, чем старшие поколения